«Обеспечение безопасности детей в летний период»
19 мая в Песчанокопской школе №1 имени Г.В.Алисова прошло общешкольное родительское собрание «Обеспечение безопасности детей в летний период».
Перед родительским сообществом выступили приглашенные специалисты:
- Начальник Отделения ГИБДД МВД России по Песчанокопскому району, майор полиции -Татаркин В.Ю., который обратил внимание слушателей на систему профилактики ДТП с участием детей и подростков, а также профилактику соблюдений ПДД всеми участниками дорожного движения. Акцентировал внимание на опасностях, подстерегающих детей, которые используют активное передвижение на средствах индивидуальной мобильности.
- Электромонтер контактной сети Сальской дистанции электроснабжения- Котов Ю.В. рассказал об опасностях, подстерегающих детей на железнодорожных путях, познакомил родителей с опасными играми вблизи вокзалов и железнодорожных полотен, ещё раз привлек внимание к ответственности и безопасности несовершеннолетних.
- Директор школы-Дудченко М.В. обратила внимание на обеспечение досуга школьников во время летних каникул, а также соблюдение техники безопасности по всем направлениям.
Надеемся, что при соблюдении правил безопасности и родителями, и детьми летний отдых станет по-настоящему важным и полезным.