101330625
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Внеурочная деятельность

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия

География России

Темой «Разговоров о важном» 11 сентября стала география России
 
С началом учебы в школах возобновляются «Разговоры о важном» — классные часы, призванные привить подрастающему поколению традиционные ценности и любовь к Родине. Занятие 11 сентября носит название «Там, где Россия». Что обсудят школьники на внеклассных часах?
 
На занятиях учащимся подробно рассказали о России, ее территории и ресурсах. Центральной темой стало понимание, что природное и географическое достояние страны нужно беречь.
 
Федеральным спикером выступил эколог, краевед и этнограф Юрий Рощевский, а также специалисты Русского географического общества (РГО). Показали ученикам и видеофрагмент с участием известного путешественника Федора Конюхова.
 
Также представители молодежного «Движения Первых» пригласили учащихся принимать участие в увлекательных исследованиях открывать для себя заново родные места и стремиться к открытиям и путешествиям.
 
Учителя нашей школы организовывали занятия в форме познавательной беседы с использованием видеофрагментов и интерактивных заданий. Школьникам младших классов продемонстрировали  отрывки из мультфильма «Паровозик из Ромашково», где герои восхищаются красотами пути. Учащимся предложили разгадать тематическую загадку и познакомиться с деятельностью «Движения Первых».
 
А  ученики 5-7 классов разгадывались  викторину о том, в каких областях науки и жизнедеятельности человека важно наблюдение за природой. Учащиеся средней школы посмотрели  видео с выступлением выдающегося путешественника, совершившего пять кругосветных плаваний, Федора Конюхова.
 
Школьники с 8 по 9 классов также познакомились с историей воздушной трассы Алсиб и узнали об актуальных экопрофессиях будущего. Для всех учащихся особую программу подготовили участники #РДДМ  «Движения Первых» — ребят подробно осветили внутреннюю программу «Путешествия и Туризм» и ждут всех желающих присоединиться. 
 
Почетное право поднимать флаг Российской Федерации на этой неделе было предоставлено учащейся 9А класса Машкиной Диане, спортсменке, отличнице и участнице тематической сессии по русскому языку в центре «Ступени успеха».
© 2025. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.