День детских общественных объединений
Вот и подходит к завершению наш учебный год и наши традиционные Разговоры о важном. Подошло время подвести итоги: кто в этом году достиг чего-то интересного и значимого в учебе? А кто в спорте? Кто ярко и активно проявил себя в творчестве?
У нас в школе есть ребята, которые весь год активно проявляли себя в общественной деятельности, участвовали в жизни класса и школы, районных и всероссийских акциях и конкурсах.
У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Раньше в этот день отмечался День пионерии.
Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы! А как это было,ребята узнали, посмотрев видеоролики.
Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.
Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов! Будь с нами! Будь первым!